Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 января 2017 года «Студенческий десант» посетил Госавтоинспекцию области

Сегодня, в рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, сотрудники управления ГИБДД Оренбургской области встретились со студентами юридического факультета Оренбургского государственного Университета. В мероприятии также приняли участие член общественного совета Н.М. Меняева и председатель Совета ветеранов службы ГАИ – ГИБДД В.М. Быковский.

Ребята ознакомились со службой ГИБДД, ее структурой и руководством. Затем они увидели оружие и специальные средства, необходимые для несения службы, поучаствовали в сборке и разборке пистолета Макарова и автомата Калашникова, примерили бронежилеты и каски. Затем все вместе отправились на экскурсию по административному зданию Управления ГИБДД УМВД России по Оренбургской области. В беседе с председателем Совета ветеранов службы ГАИ – ГИБДД В.М. Быковским, ребята и девчата проявили интерес к прошлому службы ГАИ. Студентам напомнили о требованиях ПДД, о необходимости правильного использования световозвращающих элементов. Коснулись и темы обучения в ведомственных высших учебных заведениях по линии ГИБДД.

Но самым эмоциональным мероприятием девчат и ребят был настоящий рейд по «тонированным автомобилям». Студенты сами наблюдали, как несут службу инспекторы ДПС ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России "Оренбургское", как останавливают автомобили, проверяют документы, как общаются с нарушителями. Интересным было видеть сдирающего пленку со стекол своего авто молодого человека, признавшего нарушение ПДД. Другие любители пленки пытались оправдаться, обещали впредь не нарушать дорожные правила. На глазах учащихся инспекторы производили замеры светопропускаемости стекол. Затем участники мероприятия выехали на место ДТП, где наблюдали как устанавливается виновник аварии, производятся замеры между транспортными средствами, опрашиваются участники ДТП. Подробно сотрудники ГИБДД остановились на правилах самостоятельного оформления ДТП без участия сотрудников полиции.

С большим удовольствием будущие юристы давали интервью для местных телеканалов, которые также принимали участие в «Студенческом десанте».

Ребята остались очень довольны увиденным и услышанным, а также проведенным временем с сотрудниками Госавтоинспекции и предложили чаще проводить такие познавательные встречи.

Пресс- служба УМВД России по Оренбургская области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 13:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости