Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 января 2017 года Сотрудники полиции задержали водителя за попытку дачи взятки

Сотрудники Госавтоинспекции задержали 27-летнего гражданина за попытку дачи взятки должностному лицу.

Инспекторы ГИБДД на 41 км МКАД остановили автомашину марки «Ауди», у которой были установлены газоразрядные лампы, не соответствующие ГОСТ.

При составлении сотрудниками Госавтоинспекции протокола об административном правонарушении по ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена» водитель неоднократно предлагал денежное вознаграждение в размере 2 тыс. рублей и просил отпустить его без составления протокола.

Сотрудник полиции сообщил мужчине о том, что его действия являются противоправными и за них предусмотрена уголовная ответственность, однако тот проигнорировал предупреждение и предпринял попытку передать денежные средства. После чего был задержан.

Факт попытки дачи взятки был зафиксирован на видеорегистратор патрульного автомобиля. На место происшествия были вызваны сотрудники следственно-оперативной группы ОМВД России по району Ясенево.

Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в ОМВД России по району Ясенево. Денежные средства, а также флэш-карта с видеорегистратора патрульного автомобиля изъяты и приобщены к материалу дела.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости