Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 января 2017 года Полицейские В Набережных Челнах раскрыли две кражи ювелирных изделий

21 января в полицию обратилась 56-летняя жительница Автограда, сообщив, что у нее похитили ювелирные украшения на сумму 142 тысячи рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 42-летний безработный челнинец. Мужчина сознался в содеянном – похитить драгоценности ему удалось во время одного из визитов в гости к пострадавшей. Часть похищенного он вернул.

Также сотрудниками полиции раскрыта кража, совершенная в декабре прошлого года. Тогда от действий злоумышленников пострадал житель поселка Замелекесья – неизвестные похитили из его квартиры золотые изделия на сумму 90 тысяч рублей. Полицейские разыскали подозреваемого в краже – 24-летнюю родственницу потерпевшего, проживающую в соседней квартире. Девушка созналась в содеянном и уже вернула часть похищенного.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Отделение по связям со СМИ УМВД РФ по г.Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости