Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 января 2017 года В Чебоксарах разыскивается мошенник, который обманул сотрудницу банка путем «подлома денег»

Сотрудниками МВД по Чувашской Республике разыскивается мужчина, подозреваемый в мошенничестве. Злоумышленник похитил 41000 рублей, находясь в филиале банковского учреждения путем, так называемого подлома денег.

Установлено, что подозреваемый обратился к сотруднице банка с просьбой обменять 100 000 рублей в иностранную валюту и, получив отказ ввиду отсутствия паспорта, попросил разменять его денежные средства, на купюры меньшего номинала. Передав сотруднице банка 85 000 рублей пятитысячными купюрами, мужчина получил эту же сумму купюрами по 1000 рублей. Отвлекая женщину разговорами, злоумышленник сказал, что передумал разменивать деньги и получил свою сумму обратно, но при этом часть денег он спрятал в кармане и ушел. Не заметив этого, женщина положила деньги обратно в кассу. Недостача была обнаружена при вечерней сверке.

В данный момент проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого.

Приметы злоумышленника: мужчина африканской внешности, на вид 26-30 лет, плотного телосложения. Был одет в кепку с козырьком, черную куртку, темно-синие брюки и черные кроссовки с белыми вставками.

МВД по Чувашской Республике просит всех, кто располагает информацией о личности и местонахождении разыскиваемого, сообщить по телефону 02.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости