Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 января 2017 года Школьники Пермского района познакомились с работой полиции в рамках акции «Студенческий десант»

В рамках акции «Студенческий десант» учащиеся Савинской средней школы побывали в гостях в отделе МВД по Пермскому району. Полицейские провели для ребят экскурсию, в ходе которой познакомили их со спецификой своей службы. Сначала ветераны территориального органа внутренних дел рассказали об истории становления отдела, о заслуженных ветеранах и сотрудниках.

Эксперты-криминалисты, поясняя задачи своего подразделения, продемонстрировали школьникам содержимое чемодана, с которым они выезжают на места преступлений. У ребят была возможность на несколько минут перевоплотиться в экспертов и попробовать снять отпечатки пальцев.

Далее юные гости посетили тир, где стражи порядка отрабатывают навыки обращения с огнестрельным оружием. Также учащиеся ознакомились со спецсредствами, стоящими на вооружении полиции. Данная информация была представлена на стенде.

Затем правоохранители провели для ребят показательное выступление по рукопашному бою, отметив, что в органах внутренних дел физической подготовке сотрудников уделяется особое внимание.

Одним из самых запоминающихся этапов экскурсии, по мнению школьников, стал краткий курс дрессировки служебно-розыскной собаки, продемонстрированный полицейским-кинологом.

В завершении мероприятия стражи порядка рассказали юношам и девушкам о возможностях поступления в высшие образовательные учреждения системы МВД России и раздали буклеты с полезной информацией.

На прощание ребята поблагодарили полицейских за интересную экскурсию и возможность своими глазами увидеть работу правоохранительных органов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости