Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2017 года В Емельяновском районе полицейские задержали нетрезвого угонщика

Сотрудники ДПС МО МВД России «Емельяновский» задержали злоумышленника, который угнал легковой автомобиль и пытался скрыться от полицейских.

В полицию поступило сообщение от жителя краевого центра, который рассказал, что во время заправки своего автомобиля на АЗС в Емельяновском районе его пассажир похитил транспортное средство. Стражи порядка установили, что попутчик, которого подвозил пострадавший, пересел за руль машины и угнал ее.

Ориентировка на похищенный автомобиль была передана всем наружным нарядам полиции.

Экипаж ДПС на трассе заметили иномарку, подходившую под описание угнанного транспортного средства. Требования инспектора ДПС об остановке водитель проигнорировал. Однако принятыми мерами он был задержан. За рулем автомобиля находился 30-летний ранее судимый житель Емельяновского района в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении злоумышленника полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». На водителя также составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за управление без документов.

По информации МО МВД России «Емельяновский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости