Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2017 года В Новоселовском районе полицейские оказали помощь несовершеннолетнему

Сотрудники МО МВД России «Балахтинский» оказали помощь 2-летнему ребенку.

В отдел полиции поступило сообщение от женщины, что ее дочь, проживающая в Новоселовском районе с малолетним сыном, в течение 3-х суток не выходит на связь. На место незамедлительно выехали сотрудники ПДН, уголовного розыска, участковый уполномоченный полиции совместно со специалистами МЧС и комиссии по делам несовершеннолетних.

Соседи рассказали стражам порядка, что в доме уже несколько дней раздаются крики и детский плач. В течение 2-х часов полицейские стучались в двери и окна дома, однако хозяева не откликались, но был слышен плач ребенка. В целях предотвращения угрозы для жизни и здоровья малолетнему была вскрыта входная дверь. В квартире полицейские обнаружили 36-летнюю хозяйку дома в состоянии алкогольного опьянения вместе с сыном. Жилое помещение находилось в антисанитарных условиях. Как пояснила женщина, она не открывала дверь сотрудникам полиции из-за страха, что у нее отберут ребенка.

После того, как стражи порядка убедились, что жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает, он был передан бабушке. В отношении матери составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Сотрудниками ПДН подготовлено ходатайство в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по ненадлежащему исполнению женщиной обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка и рассмотрению вопроса о возможном ограничении в родительских правах.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости