Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 января 2017 года Сотрудники Центра профессиональной подготовки МВД по Коми присоединились к ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант»

Профессиональный путь каждого сотрудника органов внутренних дел начинается с обучения в Центре профессиональной подготовки МВД по Республике Коми. Начальник цикла специальных дисциплин ЦПП МВД по РК Денис Миляков рассказал учащимся Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А. Куратова об основных дисциплинах, которые изучают полицейские. В частности, профессиональная подготовка стража порядка включает в себя изучение основ тактико-специальной подготовки, охраны общественного порядка, криминалистики, профессиональной культуры и этики сотрудника органов внутренних дел.

В Центре профессиональной подготовки для каждого подразделения полиции организованы специально оборудованные аудитории. Так, есть кабинет тактики охраны общественного порядка, где проходят обучение сотрудники патрульно-постовой службы. В одной из аудиторий ребята увидели интерактивную доску, на которой имеется дорожная разметка и миниатюрные автомобили. Здесь занимаются сотрудники госавтоинспекции.

Полицейские показали и разрешили примерить участникам акции бронежилеты и шлемы, которые выставлены в аудитории, посвященной спецтехнике. Несмотря на то, что вес специальных средств защиты немал, среди участников акции нашлись желающие, которые примерили полицейскую амуницию.

В классе криминалистики, ребятам рассказали о методах работы криминалистов, а также продемонстрировали несколько стендов с холодным оружием, изъятым во время различных спецопераций у представителей преступных группировок. Посмотрев разнообразное холодное и огнестрельное оружие, размещенное в кабинете криминалистики, участники акции узнали, где слушатели ЦПП МВД по РК учатся описывать место происшествия и снимать отпечатки пальцев.

Возможность подержать в руках настоящий пистолет представилась студентам в классе огневой подготовки, где под руководством преподавателя цикла боевой и физической подготовки И. Мальцева ребята разбирали пистолет «Макарова» и ручной пулемет АК-74.

Полицейские охотно общались с учащимися, отвечали вопросы, разъясняли действующее законодательство и тех, кому стала интересна работа в полиции, пригласили после окончания учёбы вступить в ряды правоохранителей.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 13:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости