Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 января 2017 года Кузбасские полицейские подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год

В Главном управлении МВД России по Кемеровской области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам 2016 года. В нем приняли участие главный федеральный инспектор по Кемеровской области Игорь Колесников, и.о. заместителя губернатора Кемеровской области Алексей Кожевин, руководители силовых структур региона, а также начальники территориальных органов внутренних дел Кузбасса.

Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Юрий Ларионов отметил, что в 2016 году органы внутренних дел выполнили поставленные задачи. В дежурные части полиции Кузбасса поступило более 600 000 сигналов о преступлениях и происшествиях. Все они были оперативно отработаны. Обеспечены общественный порядок и безопасность во время проведения 3 000 массовых мероприятий, в которых приняли участие более 2,5 миллионов кузбассовцев. Жители Кемеровской области также внесли вклад в обеспечение безопасности на улицах Кузбасса. В настоящее время в регионе действуют 85 народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности общей численностью 1 400 человек. В 2016 году с их помощью было пресечено 7 500 правонарушений, задержаны подозреваемые в совершении более 200 преступлений.

Принятые сотрудниками органов внутренних дел меры привели к снижению числа тяжких и особо тяжких преступлений, квартирных краж, уличных грабежей, краж и угонов автомототранспорта. Сумма возмещенного ущерба по уголовным делам составила 4,8 миллиарда рублей.

Юрий Ларионов поблагодарил личный состав за четкую и слаженную работу, ответственность и профессионализм. Лучшие сотрудники и руководители подразделений получили медали, почетные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки. Кроме того, руководителям четырех органов внутренних дел начальник областного полицейского Главка вручил ключи от новых служебных автомобилей. Они повысят оперативность прибытия на место происшествия следственно-оперативных групп и патрульных нарядов полиции.

«В 2017 году сотрудники органов внутренних дел Кузбасса приложат все усилия, чтобы выполнить поставленные задачи, обеспечить личную и имущественную безопасность граждан, а также стабильность в регионе», - подчеркнул Юрий Ларионов.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 16:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости