Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 января 2017 года В Кижингинском районе дошкольники совершили путешествие в страну дорожной безопасности

В Кижингинском районе для воспитанников детского сада воспитатели и сотрудники ГИБДД провели познавательно-развлекательное мероприятие «Путешествие в страну дорожной безопасности». В игровой форме юные участники дорожного движения изучили основы безопасного поведения на дороге.

Урок дорожной грамотности был разделен на несколько этапов, на каждом из которых малыши знакомились с дорожными знаками, сигналами светофора, видами автотранспорта. Путешествуя по станциям «Дорожные знаки», «Угадайка», «Рисование», «Игровая», дети закрепляли знания основ дорожной безопасности и узнавали новые правила. На каждой станции малыши с удовольствием выполняли задания по правилам безопасного поведения на дороге.

Также воспитатели дали задание малышам на дом, чтобы вместе с родителями повторить основы дорожной безопасности. По мнению педагогов, тесное взаимодействие семьи и дошкольного учреждения в ознакомлении детей с правилами дорожного движения очень важно. Ведь полученные знания ребенок обсуждает со своими родителями и берет с них пример поведения на дороге.

Путешествие в страну дорожной безопасности закончилось уроком рисования, на котором воспитанники детского сада разукрасили светофоры.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 18:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости