Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 января 2017 года Глава регионального МВД встретился с членами Общественного совета

В МВД по Республике Бурятия состоялось ежегодная встреча Общественного совета при МВД с Министром внутренних дел по РБ генерал-майором полиции Олегом Кудиновым.

Обращаясь к участникам заседания, генерал-майор Олег Кудинов поблагодарил общественников за конструктивное взаимодействие и отметил, что Министерство уделяет большое внимание сотрудничеству органов внутренних дел с институтами гражданского общества.

В 2016 году МВД по Республике Бурятия выполнило значительный объём работы по обеспечению общественной безопасности и правопорядка на территории региона. Основные усилия были направлены на профилактику преступлений и правонарушений, обеспечение личной и имущественной безопасности граждан, борьбу с преступностью, выявление и пресечение фактов коррупционных проявлений.

Принимаемые меры позволили сократить количество умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев, краж, мошенничеств, хулиганств. Уменьшилось число преступлений в общественных местах, на улице. Общее количество совершенных на улицах республики тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 22,1%.

Кроме этого, эффективная организация деятельности в сфере безопасности дорожного движения позволила сократить количество дорожно-транспортных происшествий на территории республики на 7,8%. Снизилось число погибших в результате ДТП, а также получивших ранения различной степени тяжести.

В свою очередь, общественники поблагодарили Министра внутренних дел за понимание важности взаимодействия полиции с институтами гражданского общества. Николай Рогалев коротко рассказал о том, какие мероприятия проводятся членами Общественного совета в рамках общественного контроля и взаимодействия с органами внутренних дел.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 18:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости