Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 января 2017 года Студенты из Самарской области продолжают знакомиться с работй полиции

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Губернского колледжа города Похвистнево, желающие поближе познакомиться с работой полиции, побывали в Межмуниципальном отделе МВД России «Похвистневский». В ходе мероприятия сотрудники полиции рассказали студентам об особенностях службы в органах внутренних дел.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Денис Денисов познакомил ребят со структурой полиции, требованиях, предъявляемых к желающим поступить на службу органы внутренних дел, а также о том, какие задачи выполняют полицейские при обеспечении общественного порядка. Майор полиции подчеркнул, что молодые люди уже сейчас могут принимать участие в совместном патрулировании улиц города и района в составе добровольной народной дружины. Ребята подробно расспросили полицейских о возможности поступления в ряды ДНД.

Со спецификой следственной работы участников «Студенческого десанта» познакомила заместитель начальника следственного отделения Анастасия Гусева. Майор юстиции рассказала об интересных случаях из служебной деятельности, и объяснила, что следователю необходимо быть очень разносторонним сотрудником - не только блюстителем правопорядка, но еще и хорошим психологом.

Конечно же, повышенный интерес ребят вызвала демонстрация оружия и спецсредств, состоящих на вооружении полиции. Их продемонстрировал специалист по вооружению группы тылового обеспечения Александр Назаров. Он предоставил студентам возможность не только рассмотреть спецсредства, но и подержать их в руках, а также примерить каски и бронежилеты.

Сотрудников органов внутренних дел порадовало, что общение со студентами вызвало у них много вопросов, касающихся поступления на службу, а значит, профессия полицейских заинтересовала молодых людей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 14:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости