Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 января 2017 года Сотрудники тобольской полиции приняли участие в акции «День единого правового информирования и профилактики»

В рамках единого дня профилактики, организованного отделом Образования администрации тобольского муниципального района, прошли профилактические занятия с учениками школы деревни Ачиры. Так же в мероприятии приняли участие сотрудники полиции, Следственного комитета, социальной сферы, образования и пожарной службы.

Основные цели данного мероприятия – формирование у юных граждан ответственного отношения к своим поступкам и поведению, повышение уровня правовой грамотности, а также предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Занятия проходили в форме беседы. Правоохранители, в числе прочего, рассказывали не только о правах ребят, но и о возможной уголовной и административной ответственности в несовершеннолетнем возрасте, о мерах личной безопасности на улице, в быту и при работе с интернетом.

Особое внимание уделялось профилактике наркомании в среде несовершеннолетних. Подполковник полиции Ольга Казак рассказала старшеклассникам о том, что не существует «легких и безопасных» наркотиков, об ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также о страшных последствиях употребления психоактивных веществ. Для наглядного примера ученикам старших классов продемонстрировали видеофильм.

В свою очередь майор полиции Ольга Булатова провела профилактическую беседу «Мы в ответе за свои поступки», цель которой сформировать у учащихся понимание того, что, совершая проступок, они не только нарушают Закон, но и причиняют боль своим родным и другим людям. В ходе беседы старший инспектор ОДН рассказала о неотвратимости наказания за совершенное противоправное деяние.

В завершение мероприятия участковый уполномоченный полиции Ралит Нигматуллин при участии организаторов акции провели профилактическую работу с жителями деревни Ачиры.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 15:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости