Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 января 2017 года Орловские участники акции «Студенческий десант» прошли стажировку в кавалерийском взводе

Студенты орловских высших учебных заведений Орла познакомились с работой полицейских кавалерийского взвода, узнали о тонкостях и специфике службы.

Стажеров встретили в расположении кавалерийского взвода батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Орлу. Полицейские провели для них ознакомительную экскурсию по конюшням. Девушки-участницы с удовольствием познакомились с четвероногими помощниками полицейских и угостили их сахаром. Затем сотрудники полиции рассказали гостям об истории службы. Студенты узнали, что в кавалерийском взводе батальона патрульно-постовой службы полиции «служат» 16 лошадей.

Также присутствующим рассказали о задачах, стоящих перед сотрудниками подразделения. Это - охрана общественного порядка при проведении массовых мероприятий, профилактика и пресечение правонарушений, патрулирование окраин города Орла и дачных массивов.

Гостьи охотно задавали сотрудникам вопросы о лошадях и наблюдали за тем, как осуществляется уход за служебными животными, как подготавливают их к несению службы.

Все ребята смогли почувствовать себя настоящими кавалеристами и под присмотром инструктора прокатились верхом. На протяжении всего визита участники акции делали многочисленные фото на память. После уроков верховой езды полицейские и студенты попрощались, договорившись обязательно встретиться через год.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости