Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 января 2017 года Полицейские г. Пласта присоединились к проведению общероссийской акции «Студенческий десант»

23 января студенты 2-го курса юридического факультета филиала Копейского горно-экономического колледжа познакомились с работой подразделений ОМВД России по Пластовскому району. Им рассказали о специфике работы участковых уполномоченных полиции, следователей, дознавателей и сотрудников других подразделений. Сотрудники отделения по работе с личным составом рассказали студентам о возможности получения высшего юридического образования в ВУЗах системы МВД.

Активный интерес у молодежи вызвало задание эксперта-криминалиста снять отпечатки пальцев рук с условного места происшествия. С помощью унифицированного чемодана «Криминалист» полицейский изъял следы рук с различных предметов. Под руководством заместителя начальника службы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних будущие юристы составляли ориентировки на разыскиваемых. Им было предложено составить словесный портрет условно пропавшего человека, а затем по составленной ориентировке опознать его. Общими усилиями задача была решена.

Инспектор по охране общественного порядка Михаил Корабельников рассказал студентам о целях и задачах добровольных народных дружин и о том, как стать их членом, чтобы вместе с полицейскими участвовать в охране правопорядка.

В завершение мероприятия исполняющий обязанности руководителя группы по работе с личным составом Александр Гончаренко поблагодарил ребят за проявленный интерес, за умение применять полученные теоретические знания на практике и предложил провести дружеский совместный матч по футболу.

В этот же день команды полицейских и студентов сыграли в мини-футбол в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Пласта. Встреча закончилась дружеским чаепитием.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 15:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости