Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 января 2017 года В Сочи из незаконного оборота изъято более 800 литров пива

При проведении оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства отдела полиции Лазаревского района Сочи получена информация о факте незаконной реализации алкогольной продукции. По полученным сведениям, в помещении на улице Лазарева в нарушение действующего законодательства осуществляется продажа пива на розлив.

В ходе проверки деятельности указанного павильона, сотрудники полиции подтвердили имеющиеся сведения – 24-летний местный житель в нестационарном торговом объекте организовал продажу пива. Всего сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства было изъято 20 кег с пивом общим объемом более 800 литров.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен административный протокол по части 3 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкции ст. предусматривают наложение административного штрафа с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Административный материал направлен в суд для рассмотрения по существу. Кроме изъятия предмета правонарушения санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде штрафа.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 13:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости