Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 января 2017 года В Кормиловском районе раскрыта кража с предприятия

Накануне в дежурную часть с сообщением о краже обратился житель г. Омска. Заявитель рассказал, что является владельцем предприятия, расположенного в р.п. Кормиловка. С декабря 2016 года деятельность предприятия была приостановлена. Приехав проверить сохранность имущества, мужчина обнаружил взломанный замок на двери цеха и заметенные снегом следы, после чего сразу же обратился в полицию.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что предметами преступного посягательства стали изделия и оборудование из цветных металлов общим весом почти 100 килограмм. Ущерб, причиненный преступным деянием, составил 37 000 рублей. Но время совершения хищения оставалось неизвестным, что значительно осложняло раскрытие преступления.

Сотрудниками уголовного розыска в полном объеме проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате чего удалось установить и личность подозреваемого в совершении преступления, и место сбыта похищенного имущества.

Полицейские задержали 25-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу имущества. Мужчина знал, что деятельность предприятия приостановлена и решился на совершение хищения. В середине декабря прошлого года, приехав на автомобиле к цеху, он взломал замок и вынес предметы быта и оборудование, которое позже сдал в пункт приема металла.

Похищенное имущество полицейскими изъято..

По данному факту следователем отдела МВД России по Кормиловскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 16:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости