Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 января 2017 года В Ростовской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в угонах

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД по городу Шахты обратился гражданин и сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля Дэу Нексия, который он припарковал на улице Парковой. Для выяснения обстоятельств случившегося на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в угоне и задержали его. Им оказался 35-летний местный житель.

За аналогичное преступление сотрудники отдела полиции №1 МУ МВД России «Волгодонское» задержали ранее судимого за кражу 25-летнего местного жителя. В ходе проведенной работы оперуполномоченные уголовного розыска установили, что подозреваемый в ночное время суток неправомерно завладел автомобилем ВАЗ-21063.

В городе Белой Калитве полицейскими также установлен подозреваемый в угоне автомобиля Рено Логан, принадлежащего 68-летней местной жительнице. В ходе реализации разыскных мероприятий сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 27-летний гражданин, который уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Сотрудниками полиции все похищенные автомобили были изъяты. В отношении троих подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем и иным транспортным средством без цели хищения».

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 11:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости