Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 января 2017 года Полицейские Адыгеи привлекают старейшин к профилактике дорожно-транспортных происшествий

Сотрудники полиции Адыгеи совместно с органами власти и местного самоуправления проводят массу различных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности движения на дорогах республики. В их числе встречи и акции с участием старейшин Адыгеи, ведь именно они придают особое значение воспитанию законопослушного подрастающего поколения.

Одно из таких мероприятий полицейские провели в эти дни в городе Майкопе.

Вместе со студентами Майкопского государственного технологического университета организаторы акции разъяснили водителям и пешеходам о необходимости повышения дорожной культуры в республике. Особенно это касается молодежи.

По мнению старейшин, шагать в ногу со временем - значит не только иметь современную технику и владеть навыками ее управления. Вместе с тем, необходимо уметь вести себя безопасно и не создавать опасных ситуаций, в том числе на дороге.

По завершении встреч принято решение усилить влияние старейшин на поведение молодых водителей за рулем своих автомобилей и вести более активную профилактическую работу в части недопущения управления транспортом в состоянии опьянения.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 13:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости