Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 января 2017 года Полиция Пензенской области подвела итоги деятельности за 2016 год

В управлении МВД России по Пензенской области состоялась заседание коллегии, на котором подвели итоги оперативно-служебной деятельности в 2016 году. В мероприятии приняли участие губернатор области Иван Белозерцев, начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Юрий Рузляев и руководители структурных подразделений управления, а также органов власти и правоохранительных структур региона, председатель Общественного совета при управлении..

Юрий Рузляев в своем выступлении отметил, что контроль над оперативной обстановкой на территории области обеспечен в полном объеме. Количество преступлений по сравнению с 2015 годом сократилось на 10,5%. В частности, число убийств снизилось на 10%, разбойных нападений и грабежей – на 26%. Уровень преступности в Пензенской области в полтора раза ниже, чем в среднем по России. Раскрываемость преступлений составила 71% (в среднем по России – 54%), по этому показателю Пензенская область занимает шестое место в стране.

Вместе с тем начальник УМВД отметил, что число поступивших в полицию Пензенской области заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях увеличилось почти на четверть и превысило 240 тысяч, что свидетельствует о росте доверия населения. Уровень доверия граждан полиции Пензенской области, по данным социологических опросов, составляет более 80%.

На коллегии были определены приоритетные задачи оперативно-служебной деятельности пензенской полиции на 2017 год. В их числе Юрий Рузляев выделил повышение эффективности раскрытия мошенничеств, связанных с использованием интернет-ресурсов и хищениями с банковских карт, а также повышение качества и доступности государственных услуг.

Губернатор Иван Белозерцев, выступая перед участниками коллегии, отметил, что главным итогом 2016 года можно считать сохранение и укрепление стабильной ситуации в сфере охраны правопорядка на территории Пензенской области. Глава региона отметил тенденцию снижения количества уличных преступлений, что способствует повышению уровня безопасности жителей области. В то же время Иван Белозерцев попросил более активно проводить работу по противодействию нелегальному обороту алкогольной продукции, а также выявлению и пресечению экономических преступлений в сфере здравоохранения и ЖКХ.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 13:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости