Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2017 года «Студенческий десант» посетил Центр кинологической службы г. Красноярска

Студенты Политехнического, Юридического институтов Сибирского федерального университета, а также Красноярского государственного Педагогического университета в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» побывали в Центре кинологической службы.

В начале экскурсии кинологи подробно рассказали о специфике деятельности службы, особенностях и методах дрессировки. По словам сотрудников, в центре проходят обучение собаки самых различных пород: бельгийские и немецкие овчарки, ротвейлеры, спаниели и лабрадоры.

После чего студентам было предложено попробовать себя в роли кинологов. Под их руководством проходило задержание преступника, а также служебные собаки искали спрятанные учащимися предметы.

По итогам встречи будущие специалисты задавали различные вопросы кинологам. Студентов интересовало образование, необходимое для работы в службе, сколько и какие породы собак проходят обучение, а также каким образом дрессируют четвероногих помощников полицейских. В конце мероприятия студенты поделились своими впечатлениями, а полицейские поблагодарили за активное участие и познакомили с самым младшим воспитанником – 7-ми месячным подростком по кличке «Засада».

По информации ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 18:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости