Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 января 2017 года В с. Исламей состоялся традиционный турнир по армрестлингу памяти капитана юстиции Альберта Шибзухова

В с. Исламей Баксанского района в МКОУ СОШ №4 состоялся ежегодный турнир по армрестлингу памяти капитана юстиции Альберта Сафудиновича Шибзухова, погибшего от рук бандитов в 2010 году.

В соревнованиях приняли участие более 150 человек, представляющие общеобразовательные учреждения района. Среди приглашенных гостей – Министр по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти КБР в сфере профилактики экстремизма Залим Кашироков, заместитель министра спорта Кабардино-Балкарии Заур Хежев, представители МВД республики, а также образования и науки.

Обращаясь к собравшимся, отец Альберта, председатель общественной организации содействия консолидации общественности в области борьбы с терроризмом и экстремизмом «Мир дому твоему», член Общественного совета при МВД по Кабардино-Балкарии, Суфадин Карашашевич Шибзухов сказал:

-За эти годы погибли от рук террористов не только люди в погонах, но и простые граждане. И мы должны приложить все усилия, чтобы не допустить распространения экстремизма.

Начальник отдела профессиональной и боевой подготовки МВД по Кабардино-Балкарии, подполковник внутренней службы Заур Эркенов с теплотой вспоминал А.Шибзухова. Он отметил:

-Имя Альберта не забыто, его жизнь – яркий пример мужества. Многих ребят мы потеряли и, к сожалению, теряем только лучших.

-Мы отдаем дань памяти тем людям, благодаря которым сегодня в республике воцарились мир и спокойствие, – продолжил тему министр по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти КБР в сфере профилактики экстремизма Залим Кашироков.

Турнир проходил по трем весовым категориям у юношей и трем – у девушек. Ребята показали хорошую физическую подготовку, соревнуясь в борьбе на руках. В итоге общекомандное первое место и кубок достался команде из с.Псычох.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 13:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости