Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 января 2017 года Житель г. Обнинска помещен под домашний арест за управление транспортным средством, будучи ранее лишенным права управления

Отделением дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ – «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску неподалеку от дома 110, расположенного на проспекте Маркса, был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением местного жителя 1985 года рождения. У данного гражданина имелись явные признаки опьянения, что в дальнейшем было подтверждено результатами медицинского освидетельствования.

Как установили полицейские, ранее мужчина уже был судим по ст. 264.1 УК РФ. Он нарушил правила дорожного движения, будучи подвергнутым административному наказанию, и осужден по приговору Мирового суда г. Обнинска. Виновному было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права управления транспортными средствами на три года. В первом случае, до остановки транспортного средства сотрудниками полиции, он находился в состоянии алкогольного опьянения 12 января текущего года.

Согласно действующему законодательству, санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. В настоящее время, в отношении фигуранта избрана мера пресечения виде домашнего ареста.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости