Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 января 2017 года Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (2 (9554) от 24 января 2017 года)

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (2 (9554) от 24 января 2017 года).

«СЕКРЕТ УСПЕХА — НАДЁЖНАЯ ОПОРА НА ОБЩЕСТВЕННОСТЬ» С участием начальника Главного управления МВД России по г. Москве генерал-майора полиции Олега Баранова состоялось первое заседание Общественного совета нового созыва, в ходе которого был избран его председатель. Участники заседания наметили план работы на ближайшую перспективу, а также обсудили ряд важных вопросов, касающихся деятельности главка.

«В ПАМЯТЬ О ТОВАРИЩЕ» Состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь погибшего прапорщика полиции Сергея Бушуева.

«ГОСУСЛУГИ ПОД КОНТРОЛЕМ» Территориальные отделы МВД России по САО г. Москвы принимают граждан с заявлениями о выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования. Также территориальными отделами МВД России по САО оказывается государственная услуга по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации граждан РФ.

«ДЛЯ МНОГИХ ОН ОПЫТНЫЙ НАСТАВНИК» В актовом зале УВД юга столицы собрался весь личный состав. Начальник управления генерал-майор полиции Роман Плугин поздравил с 92-летием ветерана Великой Отечественной войны Виктора Солянкина.

«ПЕРВЫЙ НОМЕР САНКЦИОНИРОВАЛ МИНИСТР» История печати правоохранительных органов берёт своё начало с 15 (ст. ст. ) января 1804 года, когда вышел в свет первый номер «Санкт-Петербургского журнала». Его выход санкционировал министр внутренних дел (1802—07) князь Виктор Павлович Кочубей. Среди сложнейших дел по организации МВД первый министр нашёл-таки время для организации печатного дела МВД. Редактировал журнал виднейший политический деятель России, личный секретарь Кочубея граф Михаил Михайлович Сперанский. В дальнейшем он был назначен ближайшим советником императора Александра I, стал основоположником российской законности, руководителем подготовки «Полного собрания законов» и «Свода законов» Российской империи. Надо ли объяснять далее значение, предававшееся выходу в свет первого номера полицейского издания.

«ПРАЗДНИКИ СЛУЖБЕ НЕ ПОМЕХА» Командир отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции УВД по Зеленоградскому округу майор полиции Сергей Иванцов Новый год дома встречал лет десять назад. В семье уже традиция сложилась: бой курантов слушать «без папы», а праздник отмечать — на следующий день, когда он с работы вернётся…

«ГОСТЯМ ЗАБЛУДИТЬСЯ» НЕ ДАДИМ» Если где-нибудь в районе Арбата вы увидите несущих службу парня и девушку в полицейской форме, то почти наверняка они окажутся сотрудниками туристической полиции.

«ПОБЕЖДАТЬ СИЛОЙ УМА, ИНТЕЛЛЕКТА И ОПЫТА» Московский уголовный розыск, задавая тон в оперативной работе, борьбе с преступностью не только в Москве, но и в регионах, всегда был легендой. Легендарным стал и 325-й кабинет на третьем этаже Петровки, 38, где без малого сто лет руководили МУРом его начальники, начиная с первого, бывшего моряка-балтийца Александра Трепалова.

«ВТОРОСТЕПЕННЫХ ЗАДАЧ У НАС НЕ БЫВАЕТ» 20 января отмечается День делопроизводственной службы Министерства внутренних дел России. Накануне профессионального праздника корреспондент «Петровки, 38» побеседовал с начальником Управления делопроизводства и режима ГУ МВД России по г. Москве полковником внутренней службы Ларисой ПАНТЕЛЕЕВОЙ.

«БАТЯНЯ-КОМБАТ», МЫ ТЕБЯ НЕ ЗАБУДЕМ» Московская полиция понесла невосполнимую утрату. Ушёл из жизни первый командир Отряда милиции особого назначения — человек широкой души, профессионал своего дела генерал-майор милиции в отставке Дмитрий Васильевич Иванов. Он всю жизнь отдал служению Отечеству, народу. Он любил, уважал и берёг своих подчинённых, и они отвечали ему взаимностью. Коллектив органов внутренних дел столицы скорбит в связи с кончиной Дмитрия Васильевича.

«ДОСТОЙНО СЛУЖИЛИ И СО СПОРТОМ ДРУЖИЛИ» — В то время, когда я только-только надел милицейскую форму, был в полном восторге. Ещё бы, ведь попал в замечательный коллектив, которому доверили охранять общественный порядок буквально в самом сердце Москвы. Выйдя же на своё первое дежурство на наш главный служебный пост, испытал непередаваемое чувство гордости, ответственности и радости, что и мне, самому обычному милиционеру, выпала особая честь — нести правоохранительные вахты в столице на известной всему миру славной Красной площади, — говорит подполковник полиции в отставке Евгений СМИРНОВ.

«ЗДЕСЬ ПРАВИТ ЗАКОН» Текущая неделя будет отмечена очередной годовщиной — день своего создания отмечает правовая служба московской полиции. Когда-то юридическое бюро, а теперь — Правовое управление ГУ МВД России по г. Москве. За годы своего существования оно стало оплотом законности в работе служб и подразделений столичного главка. Сегодня без повседневной кропотливой работы юриста немыслимо функционирование ни одного структурного подразделения системы ГУ МВД России по г. Москве.

«ОБ ИСЧИСЛЕНИИ СРОКА НАХОЖДЕНИЯ СОТРУДНИКА В РАСПОРЯЖЕНИИ В СЛУЧАЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЕГО ОТ ВЫПОЛНЕНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ» Частью 17 ст. 36 Федерального закона от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» (далее – Закон о службе) предусмотрено, что в срок нахождения сотрудника органов внутренних дел в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения не засчитываются периоды временной нетрудоспособности и нахождения в отпуске, предусмотренные названным Федеральным законом.

«НАЕХАЛ» НА СОБСТВЕННУЮ СУДЬБУ» По-настоящему нелицеприятным и даже жёстким получился разговор на офицерском собрании в отделе МВД России по Лосиноостровскому району г. Москвы. Сотрудники полиции обсудили проступок сослуживца, проанализировали причины происшедшего, чтобы впредь не допустить подобных случаев в своём подразделении, высказали предложения руководству отдела и УВД по СВАО.

«МИССИЯ ДОБРА И СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ» По своему статусу Центр социальной адаптации (ЦСА) «Люблино» для лиц без определённого места жительства и занятий Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы является государственным казённым учреждением столицы.

«БЕНЕФИС БЕЗГРАНИЧНЫХ ТВОРЧЕСКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АНДРЕЯ АНКУДИНОВА» Ярким и запоминающимся моноспектаклем популярного артиста театра и кино, лауреата премии в области литературы и кино Андрея Анкудинова завершился прошлогодний цикл творческих вечеров-встреч сотрудников столичной полиции с известными актёрами, организованный Культурным центром ГУ МВД России по г. Москве.

«СТОРОЖ» Дачный посёлок был небольшой, всего три улицы. Располагался между деревней и железнодорожной станцией. Первая улица начиналась почти сразу от шоссе. Дачные дома стояли вдоль улиц в два ряда. Долгие годы дачный посёлок жил спокойно. Мелкие кражи, конечно, случались, но редко. А года два назад участились. Поэтому на общем собрании было принято решение нанять сторожа.

«ДВА ГЕРОЯ ИЗ ОДНОЙ СЕМЬИ» К огромному сожалению, в настоящее время всё не унимаются всякого рода рьяные лжеисследователи и беззастенчивые «правдорубы», умышленно пытающиеся очернить историю Великой Отечественной войны, опорочить беспримерный подвиг нашего народа в то непередаваемо грозное, страшное лихолетье и бросить тень на светлые, легендарные имена защитников Родины. Недавно подобный доморощенный фальсификатор разразился гнусными измышлениями о Герое Советского Союза Зое Космодемьянской, которую, как известно, фашисты-изверги подвергли нечеловеческим мучениям и казнили.

«ДНИ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ» С древних времён русский народ чтил и помнил свою историю, передавая из поколения в поколение рассказы о подвигах предков. В дореволюционной России по церковному обычаю существовал ряд дат, когда проводились особенные службы. На них прихожанам рассказывалось о военных сражениях, в которых деды и прадеды отдавали свои жизни, чтобы обеспечить последующие поколения достойной жизнью на родной земле. Дни, когда шли такие службы, назывались викториальные.

«ДЕНЬ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ГОРОДА ЛЕНИНГРАДА» В соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» в 2017 году определено 17 таких дней и первым из них Россия торжественно отмечает День снятия блокады города Ленинграда (1944 год).

«СПАСАТЕЛЬ ВВС» Изобретатель Глеб Евгеньевич Котельников, создатель первого в мире авиационного ранцевого парашюта, вошёл навсегда в историю российской и мировой авиации и парашютного спорта, но прежде всего — военной авиации.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com .

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России. Подписной индекс 55054.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 13:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости