Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 января 2017 года В Министерстве внутренних дел по Республике Тыва подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год

Сегодня, 24 января, в МВД по Республике Тыва состоялось расширенное заседание коллегии, на котором были подведены итоги работы за 2016 год.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной, законодательной власти, руководители правоохранительных структур, Общественного совета при МВД по Республике Тыва и руководители подразделений ведомства.

В своём выступлении Министр внутренних дел по Республике Тыва генерал-майор полиции Александр Лобанов остановился на положительных моментах оперативно-служебной деятельности и проблемных вопросах, по которым принимаются необходимые меры и управленческие решения.

Так, по итогам 2016 года зарегистрировано снижение количества убийств, краж скота, хищений автомототранспортных средств и преступлений, совершенных несовершеннолетними.

В ушедшем году, как и прежде, особое внимание было уделено обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан на улицах, в общественных местах; в период проведения массовых мероприятий, а также в Единый день голосования.

Министерством организованы и проведены различные мероприятия, направленные на профилактику правонарушений, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан, безопасности дорожного движения.

В ходе надзора за дорожным движением выявлено более 137 тысяч нарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано более 4500 водителей.

Предупреждению преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, отводилось пристальное внимание. Сотрудниками полиции проверены торговые точки, а также граждане, незаконно реализующие спиртосодержащую жидкость. Всего к административной ответственности привлечено порядка 3 тысяч продавцов торговых точек, осуществляющих продажу спиртных напитков в неустановленном месте и в неустановленное время. Из незаконного оборота изъято более 42 тонн спиртосодержащей жидкости.

За 12 месяцев прошлого года незначительно увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, вместе с тем отмечается снижение количества погибших в них человек.

Необходимые меры были предприняты сотрудниками полиции для расследования совершенных преступлений, благодаря чему удалось увеличить эффективность деятельности по раскрытию убийств, хищений чужого имущества, преступлений, совершенных в сфере незаконного оборота наркотических веществ, преступлений экономической направленности и коррупционных проявлений.

​В завершение своего выступления глава МВД по Республике Тыва заверил, что в дальнейшем в целях улучшения показателей по всем направлениям деятельности, сотрудниками полиции будут предприняты необходимые меры, которые включены в перечень приоритетных задач Министерства на 2017 год.

После выступления членов коллегии состоялось награждение руководителей Межмуниципальных отделов и пунктов полиции, показавших наилучшие результаты деятельности по итогам 2016 года, а также отличившихся сотрудников органов внутренних дел.

За образцовое выполнение служебного долга, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, направленные на обеспечение государственной безопасности и территориальной целостности РФ, законности, прав и свобод граждан на территории Северо-Кавказского региона, а также за проявленные при этом личное мужество и умелые действия в условиях, сопряженных с риском для жизни, ведомственными наградами были отмечены три сотрудника полиции.

Медалью МВД России «За доблесть в службе» награжден старший оперативный дежурный дежурной части Управления МВД России по городу Кызылу майор полиции Омак-оол Ооржак, медалью МВД России «За смелость во время спасения» отмечены начальник тыла Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» майор полиции Александр Алексеев и инспектор ДПС отдельной роты ДПС Управления МВД России по городу Кызылу рядовой полиции Вадим Салчак.

За достигнутые положительные результаты в оперативно-служебной деятельности по защите жизни и здоровья граждан, противодействию преступности, охране общественного порядка, первое место было присуждено Межмуниципальному отделу МВД РФ «Тандинский», руководителю которого Министр Александр Лобанов вручил ключи от служебного автомобиля «Шивроле-Нива». Второе место занял Межмуниципальный отдел МВД России «Улуг-Хемский», третьим стал Межмуниципальный отдел МВД России «Кызылский». Данные отделы отмечены ценными подарками.

Кроме того, были определены пункты полиции, также показавшие наилучшие результаты работы по итогам 2016 года. Так, первое место занял пункт полиции № 7 Межмуниципального отдела МВД РФ «Кызылский» (г. Туран), вторым стал пункт полиции № 10 Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» (с дислокацией в селе Самагалтай), третье место присвоено пункту полиции № 8 Межмуниципального отдела МВД РФ «Кызылский» (с дислокацией в селе Тоора-Хем). Всем победителям вручены ценные подарки.

Награждая победителей, Министр внутренних дел по Республике Тыва генерал-майор полиции Александр Лобанов поблагодарил всех сотрудников за службу и пожелал им дальнейших успехов в работе.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 17:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости