Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2017 года В Нижнем Тагиле полицейские подвели итоги акции «Студенческий десант»

Заместитель начальника Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» полковник полиции Константин Мальцев вкратце подвел итоги акции «Студенческий десант» и рассказал студентам о задачах органов внутренних дел, которые определены Федеральным законом «О полиции».

Из рассказа молодые люди поняли, что полиция начинается с дежурной части. Сотрудники дежурной части Межмуниципального управления, принимая звонок, тут же направляют информацию по отделам внутренних дел, на чьей территории совершено преступление или правонарушение, организуют выезд на место происшествия группы немедленного реагирования и следственно-оперативной группы. Затем Константин Сергеевич рассказал об экспертно-криминалистическом отделе, а также о том и как расследуют преступления. Помимо этого, студенты получили необходимые рекомендации для поступления в специализированный ВУЗ МВД.

Подводя итоги акции, полковник Мальцев отметил, что служа в полиции, он всегда находит что-то новое. «Служба в полиции – это работа, которая никогда не подразумевает стояние на месте, здесь ты всегда развиваешься вместе с коллективом. Здесь ты отвечаешь не только за себя, но и несешь ответственность за тех, кто рядом. Это работа, когда понимаешь, что ты ее делаешь для тех, кто живет рядом с тобой и от этого получаешь удовольствие. Потому лучшая оценка для сотрудника полиции – это слова благодарности жителей города!» - констатировал Константин Сергеевич.

В заключении полковник Мальцев за активное участие во Всероссийской акции «Студенческий десант» вручил благодарственные письма студентам театрального отделения колледжа искусств, профессионального колледжа им. Демидова и студентам железнодорожного техникума за подписью начальника Нижнетагильского гарнизона полиции полковника полиции Ибрагима Абдулкадырова и председателя Общественного совета при МУ МВД России «Нижнетагильское» Алексея Шалагинова.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 17:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости