Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2017 года Свердловская полиция ввела дополнительные меры безопасности дорожного движения на Пермском тракте

На федеральной трассе Свердловской области введены дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения.

Аварийность на федеральной трассе Пермь-Екатеринбург вызывает обеспокоенность сотрудников ГИБДД.

В

2016 году на автодороге федерального значения Пермь – Екатеринбург в 31 ДТП погибли 22 человека и ранения получили 47 человек. Одно ДТП стало наиболее тяжким: 3 января 2016 года здесь произошло лобовое столкновение, в результате которого погибли 5 человек, в том числе и 13-летний ребенок, еще один человек получил травмы.

Основными причинами ДТП на данной автодороге являются выезд на полосу встречного движения, несоблюдение дистанции, несоответствие скорости конкретным условиям и нарушение правил обгона.

Наибольшее количество ДТП на данной автодороге зарегистрировано в дневное время с 9-14 часов, с 15-18 часов и в ночное время с 3-6 часов. Самыми аварийными днями недели на этой трассе стали суббота, воскресенье и понедельник. 64% дорожно-транспортных происшествий совершается водителями Свердловской области и 11,5% водителями Пермского края.

Накануне, 23 января 2017 года, на 288 км автодороги Пермь-Екатеринбург водитель автомобиля «Шкода-Октавия» двигался со стороны г. Перми в сторону г. Екатеринбурга, не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил наезд на ограждение дороги. После легковой автомобиль развернуло боком и произошло столкновение с грузовым автомобилем «Камаз» с полуприцепом, который двигался во встречном направлении. После столкновение с автомобилем «Шкода» допустил водитель автомобиля «Шевроле-Нива» под управлением водителя 1987 года рождения, двигающегося со стороны г. Перми в сторону г. Екатеринбурга. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «Шкода» скончались на месте происшествия. Травмы получила женщина 1979 г.р. - пассажир «Шевроле-Нива».

На месте ДТП были выявлены недостатки зимнего содержания, дефекты обочин, а также колейность на проезжей части. Владельцу автодороги ФКУ «Уралуправтодор» выдано предписание на устранение недостатков, а также возбуждено административное производство по ст. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».

Исходя из сложной аварийной обстановки на данной автодороге Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области принято решение о выставлении на трассе дополнительных экипажей ДПС, а также комплексов автоматической фиксации нарушений скоростного режима и правил обгона.

Сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено обследование трассы и будет дана оценка состоянию автодороги, а также содержанию ее владельцем в состоянии, отвечающем всем требованиям, нормам и ГОСТам. Кроме того, Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения, чьи пути и маршруты проходят по этой трассе, с просьбой усиления контроля за движением своих транспортных средств, выбора скорости исходя из конкретных дорожных и метеорологических условий, а также недопущения опасных и необдуманных маневров, которые могут спровоцировать дорожно-транспортные происшествия.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 17:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости