Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 января 2017 года В Воронежской области вынесен приговор по факту ДТП, в результате которого пострадало три человека

Нижнедевицким районным судом Воронежской области вынес приговор в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого одна девушка погибла, вторая получила тяжкий вред здоровью, а третьей участнице ДТП был причинен вред здоровью средней тяжести.

Данное ДТП произошло 29 июля прошлого года в с. Першино Нижнедевицкого района. Следственным отделением ОМВД России по Нижнедевицкому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 УК РФ.

В ходе следствия было установлено, что 29 июля 2016 года примерно в 22 час. 30 мин. на 5 км автодороги «с. Нижнедевицк – с. Скупая Потудань» водитель автомобиля «Лада Калина» допустил наезд на трех пешеходов, которые двигались во встречном направлении движения автомобиля, по левой обочине автодороги, со стороны с. Нижнедевицк в направлении с. Першино.

В результате данного ДТП 17-летняя местная жительница скончалась на месте происшествия, 20 и 18-летние местные жительницы с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в Нижнедевицкую ЦРБ.

Водитель с места происшествия скрылся. В результате проведения комплекса оперативно-разыкных мероприятий он был установлен полицейскими. Им оказался 34-летний местный житель. До момента судебного заседания в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия был назначен ряд экспертиз, собрана достаточная доказательная база.

Кроме того в ходе расследования было выделено в отдельное производство уголовное дело по факту оставления в опасности.

Суд признал мужчину виновным в совершении вышеуказанных преступлений и назначил наказание в виде 5 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Судом удовлетворены гражданские иски. С виновного в пользу потерпевшей, получившей тяжкий вред здоровью, взыскано 350 000 рублей. В пользу девушки, получивший вред здоровью средней тяжести - 150 000 рублей.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости