Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 января 2017 года В Калужской области фигурантам уголовного дела, возбужденного по факту незаконного сбыта наркотических средств, предъявлено обвинение

Следственным управлением УМВД России по Калужской области закончено расследование уголовного дела, возбужденного по фактам незаконного сбыта наркотических средств в составе организованной преступной группы, в крупном размере.

Следствием установлено, что в 2016 году двое граждан одной из стран ближнего зарубежья приобретали в прилегающих к Калужской области регионах наркотические средства, доставляли в Калугу, где реализовывали их методом «закладки» в заранее подготовленные тайники.

Поиск покупателей и расчет за приобретенный товар осуществлялся третьими лицами, после чего злоумышленники распределяли прибыль между собой.

Данное преступление было выявлено полицейскими оперативным путем. Еще совсем недавно такой преступный способ передачи наркотиков было сложно изобличить, однако сегодня слаженные действия сотрудников различных подразделений полиции позволяют не только вычислить наркоторговцев и курьеров, но и доказать подобные преступные деяния.

Фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение по пунктам «а», «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости