Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 января 2017 года В Новосибирской области проходит профилактическая акция "Пропусти пешехода!"

В Новосибирске сотрудники Госавтоинспекции и школьники провели профилактическую акцию «Пропусти пешехода!», направленную на предупреждение аварийности с участием пешеходов.

На улице Кирова возле нерегулируемого пешеходного перехода участники акции демонстрировали водителям плакаты с надписями «Пропусти пешехода!» и «Спасибо, водитель!». Другая группа школьников раздавала автомобилистам детские письма с просьбами соблюдать правила дорожного движения. Таким способом организаторы мероприятия напомнили автолюбителям о правилах проезда пешеходных переходов. Большинство участников движения с интересом отнеслись к проходящей акции и поблагодарили школьников за полезную инициативу.

В Коченевском районе Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции проводят уроки дорожной безопасности. Учащимся средних и старших классов напоминают, что в населенных пунктах при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендовано носить предметы со световозвращающими элементами. Вне населенных пунктов это требование является обязательным. Всем участникам т

ематических уроков раздают памятки по дорожной безопасности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 15:07 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости