Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 января 2017 года Челябинские полицейские провели акцию «Студенческий десант»

Ежегодно МВД России проводит Всероссийскую акцию «Студенческий десант», приуроченную ко Дню российского студенчества. В рамках данной акции студенты учебных заведений имеют возможность познакомиться с работой сотрудников полиции.

24 января сотрудники УМВД России по г. Челябинску в рамках акции «Студенческий десант» провели для студентов факультета подготовки сотрудников правоохранительных органов Южно-Уральского государственного университета и Правоохранительного колледжа экскурсию в музее полка патрульно-постовой службы и экспертно-криминалистическом отделе.

В музее полка старший специалист отделения по работе с личным составом Владимир Гербей рассказал ребятам о деятельности патрульно-постовой службы полиции, истории создания полка и задачах, выполняемых сотрудниками подразделения. Студенты смогли ознакомиться с экипировкой и специальными средствами, состоящими на вооружении в полиции. Студенты примерили на себя бронежилет, каску, смогли подержать в руках резиновую дубинку, наручники, пистолет Макарова и другое оружие, представленное в музее. Ребята пообщались с сотрудниками полиции и получили ответы на интересующие их вопросы, связанные с работой полицейских.

С экспертами-криминалистами студенты выдвинулись на инсценированное место происшествия (по легенде – угон автомобиля), где вместе с начальником экспертно-криминалистического отдела Евгением Крошечкиным осуществили осмотр и изъяли возможные следы и объекты условного преступления. В экспертно-криминалистическом центре студенты смогли почувствовать себя настоящими экспертами: исследовали изъятые с места происшествия объекты, узнали об экспертно-криминалистических исследованиях документов, способах их идентификации.

Затем сотрудники отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Челябинску встретили ребят в городском музее Челябинской милиции, где они узнали интересные факты из истории создания и деятельности гарнизона милиции, а в дальнейшем - полиции города Челябинска.

В холле Управления студенты рассмотрели награды и кубки, завоеванные сотрудниками городского гарнизона на различных соревнованиях и заслуженные за достижение высоких результатов по направлениям деятельности.

В завершение мероприятия временно исполняющий обязанности помощника начальника Управления МВД России по городу Челябинску Вячеслав Кондратенко рассказал гостям о направлениях деятельности полиции, службах и подразделениях, требованиях к кандидатам при приеме на службу в органы внутренних дел, а также о преимуществах службы в полиции.

Ребята выразили благодарность стражам порядка за интересные экскурсии, в ходе которых каждый участник получил ответы на свои вопросы. Каждый из приглашенных составил собственное представление о работе полиции и, возможно, после окончания учебного заведения, примет решение поступить на службу в органы внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 16:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости