Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 января 2017 года В Смоленске сотрудники полиции раскрыли кражи из сети супермаркетов

В дежурную часть УМВД России по г. Смоленску поступило заявление о краже имущества из сети супермаркетов областного центра.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Работники магазина пояснили сотрудникам полиции, что обнаружили пропажу бритвенных принадлежностей, после чего сообщили о данном факте в другие точки, расположенные в городе Смоленске. В результате ревизии было установлено, что в семи магазинах сети обнаружены аналогичные недостачи.

Оперативники изъяли имеющиеся записи с камер видеонаблюдения. В ходе изучения материалов были установлены приметы подозреваемого мужчины, который подходил к кассе, где располагалась полка с бритвенными принадлежностями, и незаметно прятал наборы в куртку. Таким образом, злоумышленник своими действиями нанес ущерб сети супермаркетов в размере более 40 тысяч рублей.

По записи с камер наружного видеонаблюдения полицейские установили, что подозреваемый передвигался на такси. Полицейские составили субъективный портрет мужчины и ориентировку на транспортное средство.

Благодаря грамотно спланированным действиям, автомобиль был задержан сотрудниками ГИБДД на границе с Московской областью. В ходе досмотра транспортного средства сотрудники полиции обнаружили похищенные наборы бритвенных принадлежностей. Водитель и пассажир были задержаны и доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Установлено, что подозреваемый 1990 года рождения, является жителем другого региона. Мужчина признался в содеянном, пояснив сотрудникам полиции, что совершал хищения с целью дальнейшей реализации товара по заниженной цене на территории Московской области, где он временно проживает. Для осуществления замысла, он нанял ранее знакомого земляка, который работал в службе такси и отправился в Смоленскую область.

В настоящий момент в отношении подозреваемого дознавателями УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости