Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 января 2017 года В Краснодаре местный житель подозревается в изготовлении и сбыте поддельных справок

Отделом дознания Управления МВД России по городу Краснодару возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя, по признакам состава преступления, предусмотренного частями 1 и 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов».

Поводом для возбуждении уголовного дела стали события сентября 2016 года. На одном из стационарных постов ДПС города Краснодара

полицейские

совместно с

оперативниками Управления ФСБ России по Краснодарскому краю

остановили отечественный автомобиль под управлением 33-летнего местного жителя. В ходе досмотра транспортного средства в бардачке правоохранители обнаружили и изъяли 5 экземпляров справок 2-НДФЛ, имеющих явные признаки подделки. Задержанный водитель пояснил, что приобрел их у знакомого. При проведении комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ФСБ установили личность гражданина, непосредственно изготовившего фиктивные справки и задержали его. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение мошенничества 49-летний краснодарец. В ходе опроса в Отделе полиции задержанный сознался в содеянном и пояснил, что за свои услуги получил 3 тысячи рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Санкции ст. , инкриминируемой мужчине, предусматривают наказание до 2 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости