Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 января 2017 года Полицейскими раскрыты уличные грабежи в Заволжском районе Ярославля

В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ярославля поступило сообщение о грабеже. 21 января около 02.00 на ул. Орджоникидзе неизвестные открыто похитили у местной жительницы 1985 г.р. женскую сумку с документами и личными вещами. Сумма ущерба составила более 5 тыс. рублей.

Спустя 20 минут в полицию поступило еще одно сообщение о том, что на улице Яковлевской другая жительница Заволжского района 1986 г.р. подверглась нападению. Неизвестные лица открыто похитили у нее сумку, в которой находились: паспорт, банковские карты, денежные средства в сумме 3,500 рублей, сотовый телефон. Сумма ущерба составила более 14 тыс. рублей.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, установили, что злоумышленники передвигались на автомобиле. В результате совместной работы сотрудников уголовного розыска и регионального Управления Нацгвардии, вневедомственной охраны и ОМОН, «по горячим следам» задержаны подозреваемые - ранее судимый житель Некрасовского района 1994 г.р. и 16-летний житель Ярославля.

В отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по Заволжскому району г. Ярославля возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемыми даны признательные показания.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается их причастность к совершению других подобных преступлений. Если вы пострадали от действий данного человека, обращайтесь в полицию.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи. Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового - «102».

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 15:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости