Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 января 2017 года «Полевая» практика

Участники всероссийской акции «Студенческий десант» прошли однодневную стажировку в подразделениях костромской полиции.

Практику для ребят организовали сотрудники патрульно-постовой службы и участковые уполномоченные УМВД России по г. Костроме. Студенты приняли участие в разводе нарядов полиции и вместе с наставниками заступили на «боевое» дежурство.

Перед тем, как отправиться на маршрут каждому из ребят стражи порядка рассказали о правилах поведения, общения с гражданами, а также о мерах личной безопасности.

За один вечер участники акции успели в полной мере почувствовать на себе все «тяготы и лишения» полицейской службы. Студенты помогали стражам порядка в патрулировании улиц, пресечении административных правонарушений, проведении профилактической работы с несовершеннолетними правонарушителями.

По итогам дежурства ребята поблагодарили своих наставников за незабываемый вечер и пообещали всерьез задуматься о выборе профессии полицейского.

Активную поддержку акция «Студенческий десант» получила также и в районах области. Так, правоохранители ОМВД России по Костромскому району провели сразу несколько мероприятий.

Для одной группы школьников была организована экскурсия в отдел внутренних дел. Старшеклассники познакомились с оружием и спецсредствами, стоящими на вооружении стражей порядка, прошли тест инспекторов ГИБДД на алкоголь и проверили свои силы в огневой подготовке на электронном тренажере «Скат».

Другая группа участников акции получила возможность попробовать себя в роли инспекторов ГИБДД. После краткого теоретического курса «молодого бойца», ребята изучили устройство патрульного автомобиля, примерили светоотражающие жилеты полиции и отправились на дорогу.

За время несения службы школьники приняли участие в профилактической акции «Пропускаю пешехода». С водителями они провели беседы и раздали памятки, с просьбами внимательно относится к соблюдению ПДД.

Мероприятия в рамках акции «Студенческий десант» продолжаются. В ближайшее время ее участники «высадятся» в экспертно-криминалистическом и кинологическом центрах УМВД России по Костромской области.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 15:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости