Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 января 2017 года «Студенческий десант» побывал в подразделениях полиции Улан-Удэ

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» в отделе полиции Октябрьского района Улан-Удэ прошел День открытых дверей для студентов агротехнического колледжа Бурятской сельхозакадемии. Начальник отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ Доржи-Нима Аюшеев рассказал ребятам о работе подразделений полиции, о возможностях учебы в вузах МВД России и поступления на службу в органы внутренних дел. Также руководитель обратил внимание молодежи на возможность активного содействия полиции в формате участия в работе добровольных дружин.

Ребята познакомились с системой дактилоскопирования, побывали у экспертов-криминалистов и даже поучаствовали в импровизированных исследованиях. Сотрудники рассказали, как сегодня проводятся разнообразные исследования, требующие сопоставления множества параметров, и какими сложными они были еще в недалеком прошлом. Ребята убедились, как современные достижения науки и техники содействуют полицейским в раскрытии преступлений.

Знакомство с работой органов внутренних дел продолжилось в Центре кинологической службы МВД Бурятии. Кинолог со своим питомцем показали, как служебная собака выполняет команды, какими профессиональными навыками обладает. Дружелюбный спаниель, впрочем, покорил сердца гостей не только своими способностями, но и покладистым характером. С ним было можно поиграть, чем не преминули воспользоваться девчонки, получив в ответ щедрую порцию собачьей ласки. А вот огромные среднеазиатские овчарки одним своим видом заставляли двигаться степенней и говорить тише.

Начальник ЦКС МВД Бурятии Ирина Васильева ответила на вопросы о содержании животных, особенностях разных пород и разнообразии собачьих «специальностей» в полиции.

Несмотря на заметный морозец, встреча была очень теплой и эмоциональной.

И, как признались, участники мероприятия, очень познавательной. Именно эту цель и преследовали организаторы акции – расширить багаж знаний молодежи в области права и правоохранительной деятельности и проинформировать о возможности личного вклада каждого гражданина в безопасность и порядок на улицах родного города.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 20:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости