Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 января 2017 года «Студенческий десант» в гостях у несовершеннолетних правонарушелей

В рамках Общероссийской акции «Студенческий десант» второкурсники Института права и национальной безопасности ТГУ им. Г.Р. Державина посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Тамбовской области. В рамках мероприятия студенты познакомились с деятельностью данного заведения. Узнали, что в центре обеспечивают круглосуточный прием и временное содержание несовершеннолетних правонарушителей в целях защиты их жизни, здоровья и предупреждения повторных правонарушений.

Начальник ЦВСНП Алексей Гомов рассказал об индивидуальной профилактической работе с несовершеннолетними, которую проводят сотрудники центра. Студенты посетили кухню, комнату отдыха, спортзал, библиотеку и другие помещения.

Представители «студенческого десанта» задавали вопросы: кто может содержаться в центре, за какие правонарушения несовершеннолетние сюда попадают и сколько дней находятся под присмотром полицейских. На все вопросы были получены ответы.

Также психолог ЦВСНП провел со студентами небольшую лекцию, на которой рассматривали рисунки подопечных центра и составляли карту их психологического здоровья.

По окончании экскурсии ребят пригласили посетить центр вновь, но уже в роли практикантов по их специализации.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 15:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости