Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 января 2017 года В Саранске пенсионерка стала жертвой мошенников, переслав денежные средства внуку в армию

В отдел полиции №1 УМВД России по го Саранск обратилась 64-летняя местная жительница. В своем заявлении пенсионерка указала, что стала жертвой мошенников. Как пояснила потерпевшая, на ее телефон поступил звонок с неизвестного номера.

Незнакомец выдал себя за внука заявительницы, который в данный момент проходит срочную службу в армии. Женщина, сама того не подозревая, выдала всю необходимую информацию, озвучив имя и местонахождение родственника, также бабушка вспомнила о скором дне рождении и предложила выслать молодому человеку денежный подарок. Злоумышленник, воспользовавшись ситуацией, попросил перевести 4 тысячи рублей на абонентский номер.

Потерпевшая совершила денежную операцию через ближайший терминал оплаты. Данной информацией она поделилась с дочерью, которая тут же перезвонила своему сыну, чтобы уточнить получил ли он деньги. Молодой человек сообщил, что бабушке он не звонил и перевод не получал.

В результате оперативных мероприятий полицейские установили, что номер звонящего зарегистрирован в Самарской области. Розыск подозреваемых продолжается.

Уважаемые граждане! МВД по Республике Мордовия рекомендует быть бдительными. Если от лица ваших знакомых на ваш телефон поступают текстовые сообщения или звонки с неизвестного номера с просьбой о финансовой помощи, то убедитесь лично в необходимости помощи, перезвонив им на уже имеющиеся контактные данные.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости