Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 января 2017 года В Мордовии подведены итоги работы с обращениями граждан в республиканское МВД

Работа с письмами и обращениями граждан является, в соответствии с политикой Министерства внутренних дел РФ, одним из важнейших направлений деятельности органов внутренних дел, как обязанность и возможность защиты законных прав и законных интересов граждан.

Так, в 2016 году в МВД по Республике Мордовия поступило и зарегистрировано 19030 обращений граждан и организаций (на 3% больше, чем в 2015 году), в том числе в аппарат Министерства – 14559 (+7,5%), в территориальные органы на районном уровне – 4471 (-9%).

Наибольшее количество письменных обращений зарегистрировано в УМВД России по го Саранск, ОМВД России по Рузаевскому району, ММО МВД России Ковылкинcкий, Чамзинский, Краснослободский, ОМВД России по Зубово-Полянскому району.

Основными проблемами, которые затрагивали в своих обращениях граждане, являлись: вопросы борьбы с преступностью, вопросы деятельности ГИБДД, социальные, жилищные, кадровые, вопросы, связанные с расследованием уголовных дел.

Еще одной формой доступности и открытости правоохранительной системы является личный прием граждан руководством МВД по Республике Мордовия и территориальных органов на районном уровне республики. Личный прием граждан является важной составляющей реализации права граждан на обращение в государственные органы.

В 2016 году руководителями всех уровней органов внутренних дел республики принято 806 человек (+4%). Начальниками отделов внутренних дел по муниципальным районам и их заместителями принято 327 граждан. На прием в аппарат МВД обратилось 479 человек, что на 30% больше 2015 года (368). Министром внутренних дел и его заместителями принято 266 граждан.

Кроме того, для более оперативного рассмотрения жалоб и заявлений граждан и организаций, изучения проблем на местах руководством министерства используется такая форма работы, как выездной прием граждан. За 12 месяцев 2016 года осуществлено 5 выездных приемов, в ходе приема к руководителям МВД обратилось 11 человек.

Во исполнение поручения Президента РФ от 26 апреля 2013 года № Пр-936 проведен общероссийский день приема граждан (12 декабря 2016 года), в ходе которого принято 12 граждан.

В 2016 году руководством МВД по Республике Мордовия проведено 2 личных приема в приемной Президента РФ по Республике Мордовия, на которых принято 15 человек. В ходе приема принято 12 письменных обращений, рассмотрение которых взято на контроль сотрудниками отдела делопроизводства и режима МВД по Республике Мордовия.

ОДиР МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости