Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 января 2017 года 23 января в регионе зарегистрировано 5 ДТП, в которых 7 человек получили травмы

За прошедшие сутки в регионе сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 1263 нарушения ПДД, в том числе 5 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествия, в которых 7 человек получили травмы.

В Ярославле в 19.47 в Ярославле на проспекте Октября в районе дома 33 водитель автомобиля «Опель Астра», женщина 1978 г.р., при повороте налево не уступила дорогу пешеходу и совершила наезд на женщину1951 г.р.. В результате ДТП пешеход госпитализирована, проводится проверка.

Госавтоинспекция информирует: в целях улучшения качества и повышения доступности оказания государственных услуг прием граждан и юридических лиц по вопросам совершения регистрационных действий с транспортными средствами, обмена и выдачи водительских удостоверений в подразделениях ГИБДД Ярославской области осуществляется в электронной форме посредством подачи заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг РФ (

www.gosuslugi.ru

). Направить заявление в электронной форме можно сделать самостоятельно без участия посредников при наличии личного кабинета на портале.

С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%. Чтобы получить скидку:

1. Подайте заявление на получение государственной услуги через портал Госуслуг.

2. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины через портал Госуслуг.

Госавтоинспекция напоминает: если в ДТП при участии двух транспортных средств нет пострадавших, участники ДТП оценивают происшествие без разногласий, причиненный материальный ущерб потерпевшего составляет не более 50 000 рублей и оба водителя имеют страховой полис ОСАГО, то документы могут быть оформлены без участия сотрудников полиции – путем заполнения водителями соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

По материалу УГИБДД УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости