Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 января 2017 года Полицейские г.о. Коломна провели ежегодную общероссийскую акцию «Студенческий десант», приуроченную ко дню Российского студенчества

23 января сотрудники Отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Коломенское» провели в клубе МУ МВД для студентов Государственного социально-гуманитарного университета, Коломенского аграрного колледжа, ежегодную общероссийскую акцию «Студенческий десант», приуроченную ко дню Российского студенчества.

В мероприятии приняли участие: председатель Общественного совета при МУ МВД Александр Панкратов, а также руководители служб и подразделений МУ МВД.

Цель мероприятия – повышение уровня правовой грамотности, воспитание чувства патриотизма, показ на практике студентам как средних, так и высших учебных заведений повседневную работу органов внутренних дел, с целью привлечения их для службы в полиции.

В ходе акции студенты узнали, как проходят полицейские будни, что должен знать сотрудник полиции, какими навыками и умениями обладать. Помимо этого, перед студентами выступили сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции и показали приемы самообороны. Сотрудники центра кинологической службы рассказали о своих питомцах, которые ежедневно заступают на патрулирование городских улиц.

В рамках мероприятия подростки посетили музей МУ МВД России«Коломенское», где им рассказали об истории создания Коломенской полиции и продемонстрировали экспонаты музея. Посещение музея стало для ребят познавательным мероприятием и вызвало много положительных эмоций.

После посещения музея ребята совместно с участковыми уполномоченными Центрального отдела полиции и представителями Народной дружины приняли участие в патрулировании городских парков и скверов г.о. Коломны, где наглядно смогли увидеть нелёгкую службу сотрудников полиции.

Ребята задавали много вопросов, связанных со службой в полиции, на которые после получали квалифицированные ответы.

В заключение данного мероприятия сотрудники полиции поблагодарили всех участников акции, вручили студентам в качестве памятного подарка записные книжки с авторучками и сделали фото.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 17:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости