Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 января 2017 года Полицейские раскрыли молодежи секреты своей профессии

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции провели выездное мероприятие в Медико-гуманитарном колледже города Сызрань. Одним из направлений обучения в учреждении является юриспруденция.

Задач у полицейских много: во-первых, познакомить молодежь с работой полицейских, во-вторых, заинтересовать учащихся тем, чтобы впоследствии они в качестве добровольцев оказали помощь правоохранителям в их повседневной деятельности и, конечно же, профориентация юношей и девушек - возможно, кто-то из них захочет связать свою жизнь со службой в полиции.

Знакомство ребят с работой органов внутренних дел полицейские начали с рассказа о деятельности Межмуниципального управления МВД России «Сызранское». Помощник начальника - начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Алла Касаткина провела с ребятами увлекательную беседу о деятельности полиции. Рассказала о существующих службах и об особенностях работы в них, о тех навыках и знаниях, которыми должен обладать кандидат, желающий работать в том или ином подразделении.

После этого сотрудник экспертно-криминалистического отдела капитан полиции Семён Якушев рассказал учащимся о специфике работы и направлениях деятельности подразделения, о том, как проводится экспертиза по изъятым психотропным и наркотическим веществам. Ребятам продемонстрировали содержимое унифицированного чемодана эксперта-криминалиста, объяснили назначение каждого предмета, привели интересные примеры и на практике продемонстрировали, как снимаются отпечатки пальцев.

Вполне может быть, что именно эта встреча поможет наладить тесный контакт с активными представителями молодежи города, и кто-то из них придет в ДНД, а кто-то, спустя время, пополнит ряды правоохранителей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости