Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 января 2017 года «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма»

Вв актовом зале Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа был проведен классный час на тему «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» с участием госинспектора ОГИБДД ОМВД России по Ардонскому району.

Основная цель встречи - предупреждение травматизма, профилактика безопасности дорожного движения и формирования у молодежи устойчивых навыков соблюдения ПДД.

Среди основных причин ДТП сотрудник ОГИБДД назвал несоблюдение водителями скоростного режима, очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, управление автомобилем в состоянии опьянения. Пешеходы же, как правило, попадают под колеса транспорта из-за того, что переходят проезжую часть в неустановленных для этого местах, не убедившись в безопасности перехода. Что же касается представителей молодежи, то они чаще всего становятся участниками аварий из-за своей недисциплинированности, излишней самоуверенности, неосторожности, нехватки опыта управления транспортным средством. Участники движения должны понимать, какие последствия имеет рискованное поведение на дороге, и что только от них, как водителей или пассажиров, зависит исход поездки.

После беседы в качестве наглядного примера присутствовавшим в зале был показан видеоролик с кадрами ДТП за 2016 год.

В завершение встречи полицейский призвал студентов колледжа быть примерными участниками дорожного движения.

- Жизнь человека может кардинально измениться за считанные секунды. Необдуманный поворот рулевого колеса, резкое нажатие на педаль газа, не пристёгнутый ремень безопасности – это не просто слова, а сломанные судьбы, - объяснил сотрудник Госавтоинспекции.

УГИБДД МВД по РСО-Алания

--

ГИБДД МВД по РСО-А

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 17:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости