Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 января 2017 года Неделю безопасности провели борские автополицейские

В рамках акции «Неделя безопасности дорожного движения» на территории г.о.г. Бор госавтоинспекторы провели для учеников школ № 2 и № 4 профилактические мероприятия.

Так, 21 января 2017 года дорожные полицейские организовали один из этапов школьной игры «Зарница!», проводимой в школе № 4. Ребятам для проведения этапа был представлен «Мобильный городок», на котором школьники демонстрировали свои знания ПДД. В школьном этапе игры приняли участие более 300 человек.

Учащимся школы № 2 инспекторы ОГИБДД ОМВД России по г.о.г. Бор при поддержке членов Общественного совета напомнили правила безопасности на дорогах. Первоклассники в сопровождении госавтоинспекторов вышли на центральные улицы города, чтобы призвать горожан задуматься о важности приобретения и использования светоотражающих элементов. «Станьте заметней на дороге!», «Сберегите жизнь себе и своим детям!», - именно такие слова звучали из уст инспекторов и ребят во время проведения профилактической акции «Засветись!».

Сотрудники госавтоинспекции уверены, что такие мероприятия останутся в памяти каждого ребенка и научат ребят быть внимательными пешеходами, соблюдающими правила дорожного движения. А благодаря этому количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сократится.

Пресс-служба гу МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации ОПБДД ОГИБДД Отдела МВД России по г.о.г. Бор

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 17:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости