Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 января 2017 года Полицейские и общественники Павловского района провели однодневную стажировку

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» МО МВД России «Павловский» посетили курсанты Нижегородской академии МВД России и студенты Павловского автомеханического техникума.

Помощник начальника МО МВД России «Павловский», начальник отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Олег Усов рассказал студентам о структуре отдела и основных направлениях работы. Кроме того, полицейский подробно объяснил студентам, какими качествами должен обладать сотрудник полиции и как трудоустроится в ОВД.

Затем молодым людям была предоставлена возможность пройти стажировку в «сердце» отдела – дежурной части. Именно от профессионализма этого подразделения зависит, как быстро полицейские оказываются на месте происшествия. О работе дежурной части студентам рассказал исполняющий обязанности начальника дежурной части отдела майор полиции Алексей Васильев. Исполняющий обязанности начальника дежурной части показал ребятам камеру для административно-задержанных лиц и рассказал о рабочих буднях сотрудников дежурной части.

Подобные стажировки прошли в отделении следствия, дознания, службе участковых уполномоченных и подразделении по делам несовершеннолетних, а также в отделе уголовного розыска. О тонкостях своей работы ребятам рассказали и сотрудники правовой группы отдела. Студенты узнали о ведении судебно-исковой работы, и о проведении правовой экспертизы различных документов.

Учащиеся с интересом выслушали рассказы сотрудников об особенностях работы служб и задали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. В завершении встречи ребята поблагодарили сотрудников полиции и членов Общественного совета за мероприятие и выразили желание встретиться снова.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

МО МВД России «Павловский»

Тел.: 8 (83171) 2-13-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 18:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости