Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 января 2017 года «Студенческий десант» высадился в Плесецком районе Архангельской области

В рамках проведения всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Плесецкого торгово-промышленного техникума посетили территориальный ОМВД.

Полицейские провели для студентов экскурсию по музею ОМВД России по Плесецкому району, где гости смогли познакомиться с богатой историей служебных будней сотрудников органов внутренних дел, а также узнать о наиболее громких уголовных делах, которые были раскрыты стражами порядка Плесецкого района. Помимо посещения музея полицейские познакомили студентов и с современной экипировкой сотрудников органов внутренних дел. Все желающие получили возможность примерить специальные средства защиты.

После экскурсии стражи порядка провели с учащимися профилактическую беседу на тему административной и уголовной ответственности за нарушения общественного порядка, а также рассказали об условиях поступления в учебные заведения системы МВД и требованиях, которые сегодня предъявляются к кандидатам, желающим посвятить себя службе в органах внутренних дел.

– Если после нашей встречи хотя бы один из подростков откажется от употребления спиртных напитков, нарушений ПДД и не сядет с пьяным водителем в одну машину – значит, мероприятие прошло с пользой, – подчеркнул заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Плесецкому району подполковник полиции Сергей Мельников.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 17:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости