Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 января 2017 года В МВД по Республике Дагестан прошла пресс-конференция с министром внутренних дел по Республике Дагестан генерал-лейтенантом полиции Абдурашидом Магомедовым

Сегодня в МВД по Республике Дагестан прошла пресс-конференция с министром внутренних дел по Республике Дагестан генерал-лейтенантом полиции Абдурашидом Магомедовым. Она была посвященная работе нового подразделения в системе МВД, Управления по вопросам миграции. На встрече с журналистами также присутствовали заместитель министра внутренних дел по Республике Дагестан – начальник полиции полковник полиции Сергей Карпов и начальник Управления по вопросам миграции МВД по Республике Дагестан полковник полиции Магомед Магомедов.

Основным вопросом обсуждения стало проводимая работа ведомством в миграционной деятельности после перехода УФМС в систему МВД по Республике Дагестан. Это предоставление гражданства, выдача разрешения на въезд в Россию, и в частности, в Дагестан, оформление и выдача паспортов, депортация и запрет на въезд для нарушителей миграционного законодательства и многие другое.

Здесь же Абдурашид Магомедов затронул проблему коррупции, когда недобросовестные сотрудники путем различных схем пытались наживиться. «Мы эту схему сломали на корню, вся работа будет вестись прозрачно. Сотрудники управления должны объяснить и помочь оформить документы любому гражданину обратившемуся в службу», - подчеркнул министр.

Также слияние этого ведомства в структуру МВД поможет в контроле над потоком дагестанцев за рубеж.«К нам переходит та служба, которая в рамках действующего законодательства может осуществлять этот контроль. Это взаимодействие с пограничной и таможенной службой. Это очень нам поможет отслеживать отток граждан за рубеж, в том числе на ближний восток для участия в незаконных вооруженных формированиях», - сказал Абдурашид Магомедов.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 19:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости