Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 января 2017 года В краевой столице сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении крупной партии наркотиков

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску с поличным задержали ранее судимого 31-летнего подозреваемого в хранении крупной партии гашиша и гашишного масла.

Сотрудники городского управления МВД России по г. Хабаровску получили информацию о том, что 31-летний хабаровчанин может быть причастен к поставкам в краевой центр наркотиков каннабисной группы. Госавтоинспекторы совместно с сотрудниками уголовного розыска остановили автомобиль «Тойота Чайзер» на одном из постов автодороги. В ходе досмотра стражи порядка в салоне иномарки изъяли два свертка с подозрительными веществами.

Экспертно-криминалистическая экспертиза установила, что изъятые вещества являются гашишем и гашишным маслом. Вес партии составил порядка 70 граммов, что является крупным размером.

Фигурант водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения.

По данному факту следственными органами отдела полиции № 11 УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Хранение наркотических средств». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправного деяния. Сотрудники полиции устанавливают других лиц, которые могли быть причастны к изготовлению и транспортировке изъятой партии наркотических веществ.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:25 10:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости