Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

03 февраля 2017 года За минувшие сутки полицейские в округе раскрыли две кражи мобильных телефонов

Вчера в органы внутренних дел города Анадырь позвонила местная жительница и сообщила, что в ее квартиру стучит мужчина. На место происшествия выехал наряд полиции. Было установлено, что стучавшийся гражданин был одним из гостей заявительницы. В ходе застолья между приглашенными разгорелась ссора. После конфликта мужчина ушел, однако, покинув пределы жилища, понял, что у него пропал телефон. Вернувшись, он стал стучать в дверь и просить хозяев вернуть похищенное. В квартире, полицейские телефона не обнаружили, и приняли заявление от потерпевшего о розыске мобильного устройства. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, стражи правопорядка установили подозреваемую. 34-летняя местная жительница пояснила, что когда между гостями завязался конфликт, она стала удерживать потерпевшего и в этот момент вытащила у него из кармана телефон. Стоит отметить, что данная гражданка ранее попадала в поле зрения сотрудников органов внутренних дел, в том числе по факту кражи.

В этот же день в поселке Эгвекинот к полицейским за помощью обратился молодой человек и рассказал, что еще 3 января у него похитили телефон. Все это время он самостоятельно пытался найти его, но безуспешно. В ходе проверки, полицейские определили круг подозреваемых. Во время допроса один из них воспользовался телефоном по внешним признакам похожим на похищенный. Полицейские телефон изъяли и показали потерпевшему, который опознал его. Сам злоумышленник рассказал, что в тот день у заявителя было много гостей, которые отмечали новогодние праздники, и он тоже решил к нему зайти, так как жил в этом же подъезде. Зайдя в квартиру, он увидел спящего хозяина, рядом с которым лежал телефон, недолго думая, гость похитил дорогой гаджет.

Сейчас в отношении подозреваемых проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 158 УК РФ «Кража». Телефоны изъяты после проведения всех следственных действий они будут переданы владельцам.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:03 17:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости