Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

07 февраля 2017 года В окружном Управлении МВД подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Суррогат»

В ходе проведения операции сотрудники полиции проводили мероприятия направленные на выявление некачественного алкоголя, пресечению фактов его торговли без лицензии и в неустановленных местах. Кроме того, особое внимание было уделено перекрытию каналов поставки спирта и снятию с реализации непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25%.

За период проведения операции полицейские провели 153 проверки, по результатам которых выявлено 33 административных правонарушения. В основном они касались нарушений реализации или правил продажи алкоголя. Всего из незаконного оборота было изъято 139 литров спиртосодержащей продукции.

Так в Эгвекиноте продавец одного из магазинов незаконно реализовал одну бутылку водки маркированной федеральными специальными марками с признаками подделки. Полицейские изъяли из магазина 240 бутылок водки данной марки. В настоящее время назначено проведение технико-криминалистической экспертизы, по результатам которой будет решен вопрос о наличии признаков состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 327.1 УК РФ «Использование поддельных федеральных специальных марок для алкогольной продукции».

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:07 20:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости